Приближаемся к эпидпорогу

За минувшую неделю в районе было зарегистрировано 259 случаев заболевания граждан ОРВИ и ОРЗ. Большую часть из них составили школьники и воспитанники детских садов — 190 случаев. Ни одного случая заболевания гриппом пока выявлено не было.

— Мы еще не достигли эпидемиологического порога простудных заболеваний (он составляет 283 заболевших), но, к сожалению, идем к этому, — так прокомментировал ситуацию главный санитарный врач района В. М. Маньков.- Распространению вирусов способствует как скученность людей (после зимних каникул и новогодних праздников на учебу и работу вышли и здоровые, и простывшие), а также погодные условия с резкие перепадами температуры.

В понедельник школа в п. Золотой уже была закрыта на карантин. Строгий учет заболевших ведется во всех школах и детских садах. Там проводятся утренние фильтры и рекомендуемые санитарно-гигиенические мероприятия.