Удобства — для маленьких пациентов

Глава района В. В. Сорокин побывал с проверкой в детской консультации районной больницы. Его сопровождали заместитель по социальным вопросам Т. В. Щекота, главный врач районной больницы И. В. Арония и зав. поликлиникой Т. А. Асаченко.

В детской консультации, где ведется прием всех детей до 14 лет, есть свои проблемы, в т. ч. касающиеся комфортности пребывания посетителей. Так, родители с детьми вынуждены ожидать своей очереди в маленьком тесном коридоре, не рассчитанном на большое количество людей, в чем и убедился глава, пообщавшись с посетителями и медработниками.

По итогам проверки принято решение регистратуру консультации переоборудовать в зону ожидания с пеленальным столиком и диванчиками, тут же разместить игровую комнату. Все это — для удобства маленьких пациентов. Работы планируется начать уже в марте. На следующей неделе в коридоре детской поликлиники будет установлен телевизор, чтобы дети во время ожидания приема могли смотреть детские ТВ-каналы.

Также для удобства пациентов по понедельникам прием будут вести два врача, а не один, как раньше. А прививки манту можно будет сделать до 15 часов.

Для регистратуры будет выделен отдельный кабинет.