Детская консультация обновилась

На прошлой неделе глава района В. В. Сорокин посетил обновленную детскую консультацию районной больницы. Новым видом помещения, а оно стало гораздо просторнее, он остался доволен.

— Очень хорошо, что руководство больницы нашло возможность провести перепланировку в детской консультации, перенести регистратуру в соседний кабинет, а холл сделать просторнее, — отметил Владимир Владимирович. — Теперь здесь, свободно, светло и уютно. Маленьким пациентам и их родителям не нужно толпиться у кабинетов педиатров. В ожидании приема можно расположиться на банкетках и посмотреть мультики по телевизору.

С мнением главы полностью согласились и мамы с ребятишками, ожидающие приема врача. Еще они добавили, что благодаря телевизору с мультиками их малыши перестали бояться похода в больницу и меньше капризничают, переступая порог кабинета врача или прививочного кабинета.

Другим плюсом родители назвали то, что прием стали вести три специалиста. Значит, возможность своевременно попасть к педиатру есть у всех, в том числе и у тех мам, которые приехали с ребенком в больницу из отдаленных сел и поселков.