Профессия — на всю жизнь

Свою жизнь Валентина Павловна Челешева посвятила медицине. И запись в ее трудовой книжке одна — о приеме на работу. За плечами накопленный годами опыт, крепкие профессиональные навыки, в характере — большая ответственность за работу, коллектив и за больных.

В Переяславскую больницу Валя поступила после окончания Райчихинского медучилища. Кажется, недавно, но это было 30 лет назад. Начинала с операционной медсестры в хирургии, работала постовой и палатной. А когда пришел опыт, стала руководить сестринским составом хирургического отделения. Первый помощник завотделением — старшая медсестра. На ней организация работы медперсонала и контроль, обеспечение медикаментами и соблюдение дезрежима. Отделение, которое всегда считается одним из самых сложных в больнице, должно работать, как часы!

О своем выборе Валентина Павловна никогда не жалела, работу любит, хотя она и напряженная. Говорит, что больница — ее второй дом. А дома, кстати, у нее четверо детей. И средняя дочь Яна, как когда-то мама, поступила учиться в медицинский колледж.