В Сите строится амбулатория

Подряд на возведение объекта будущего медучреждения в Сите выиграла хабаровская строительная фирма, подписавшая со службой заказчика краевого минстроя контракт на 38 млн. руб. Рабочие уже закончили закладку фундамента и приступили к монтажу металлоконструкций, которые станут «скелетом» здания.

— Бригада зашла на объект 4 января, не дожидаясь окончания новогодних каникул, — рассказал главный инженер фирмы-субподрядчика, С. Н. Румянцев. — Рабочим предоставили хорошую бытовку, завезли строительную технику, не было никаких задержек. Выкопали котлован и залили фундамент мы еще в прошлом году. Завели под него и систему канализации, она будет автономной. В январе сделали обратную засыпку котлована, завезли металлопрокат. Каркас здания металлический, он будет обшит сэндвич-панелями, которые выпускает завод в Хабаровске.

Кстати, на территории будущей амбулатории выстроен и теплый гараж для санитарной машины. Он предусмотрен проектом, завершить который «под ключ» подрядчик обязался к 30 июня с.г.

— Проект стал возможен благодаря помощи правительства края и краевого минздрава, — сообщил главврач районной больницы И. В. Арония. — Это продолжение большой работы по укреплению районной системы здравоохранения, начало которой было положено еще в 2012 году. За это время нам удалось отремонтировать Переяславскую больницу, поликлиники в п. Хор и п. Мухен, амбулатории в Бичевой, Георгиевке, Полетном и в Переяславке-2, ФАПы в Черняево и Дурмине.