Приходите за «здоровым» советом

С хорошей инициативой выступили медики района в ходе подготовки к выборам Президента России.

На четырех участках — в библиотеке п. Переяславка, в п. Хор — в доме культуры и в СШ № 3, в п. Мухен — в доме культуры — медики всем желающим измерят артериальное давление, а еще предложат ответить в специально разработанной анкете на несложные вопросы, касающиеся факторов риска по некоторым неинфекционным заболеваниям.

Такое анкетирование, по мнению врачей, станет дополнительным стимулом для прохождения нашими гражданами диспансеризации, поможет определить, необходимо ли им обращаться к тому или иному специалисту, проводить дополнительные исследования и т. д.

Акция «Измерь свое давление» проводится в нашем районе не один год. Она особенно популярна среди старшего поколения, хотя и те, кто моложе, тоже не прочь справиться о своем здоровье. Так что после голосования на своем избирательном участке 18 марта наверняка будут желающие измерить давление, получить у специалиста необходимые медицинские рекомендации, в том числе и о том, как записаться на прием к врачу через Интернет.

Большинство избирательных участков района расположены в домах культуры, поэтому здесь земляков традиционно ждут интересные развлекательные мероприятия. Музыка будет сопровождать нас весь день выборов, а в самые активные периоды голосования избирателей — с 10.00 до 16.00 — перед жителями выступят творческие коллективы нашего района и краевого центра. Так, в Бичевую, Полетное, в Георгиевку и Екатеринославку приедут артисты Хабаровского театра музыкальной комедии. Черняевскую ветку охватят творческие силы краевого объединения «Культура». Конечно же, мы увидим и своих самодеятельных артистов, которые порадуют нас концертными программами. В некоторых поселениях пройдут массовые гуляния с проводами Зимы.

В общем, следите за афишами, за информационными сообщениями в соцсетях, обращайте внимание на бегущую строку в некоторых учреждениях.