Я горжусь званием врача

Нина Сергеевна Гришина — один из лучших участковых терапевтов Хорского филиала районной больницы. Она — потомственный врач, врачами были ее мама и муж, двое сыновей — тоже доктора.

Старший — Олег — работает хирургом в Приморье, младший — Вячеслав — анестезиологом во 2-й Хабаровской краевой больнице. Вообще, династия представителей этой самой гуманной профессии составляет в родне Н. С. Гришиной восемь человек!

— Я горжусь званием врача! И своей профессией, которая несет добро и помощь людям, — говорит Нина Сергеевна.

40 лет назад она окончила Рязанский мединститут, в начале 90-х годов вслед за мужем-хирургом приехала на Дальний Восток, устроилась в Хорскую больницу и с тех пор место работы не меняла.

Участок хорского врача немалый — 2000 человек, но большинство своих больных она знает в лицо. Говорит, за столько лет работы с некоторыми чуть ли не сроднилась.

— Нина Сергеевна являет собой достойный пример верности профессии, — говорит заведующая филиалом РБ Н. М. Реброва. — Человек она ответственный, добрый и деликатный, а как специалист — очень опытный и грамотный врач. Нину Сергеевну уважают в коллективе, любят пациенты, многие стремятся попасть на прием именно к ней. Она истинный представитель «старой гвардии» докторов, которые ставят свою работу и интересы больного превыше всего.