Бесплатный проезд по социальной транспортной карте

В 2019 году вводится бесплатный проезд по социальной транспортной карте для федеральных и региональных
льготников

Правительством Хабаровского края принято постановление от 28 декабря 2018 г. № 495-пр "О порядке и условиях предоставления отдельным категориям граждан бесплатного проезда на транспорте общего пользования (кроме такси) городского и пригородного сообщения на территории Хабаровского края".
Данным постановлением в крае с 2019 года вводится бесплатный про-езд с применением социальной транспортной карты для федеральных и региональных льготников на следующих условиях.
1. С января 2019 года, в Центре социальной поддержки населения и филиалах МФЦ, начинается прием заявлений на предоставление бесплатного проезда с применением социальной транспортной карты.
2. Социальная транспортная карта начнет действовать:
- с 01 июня 2019 г. – в г. Хабаровске и Хабаровском муниципальном районе;
- с 01 октября 2019 г. – в г. Комсомольске-на-Амуре и в остальных муниципальных районах края.
3. Федеральные льготники дополнительно к получаемой ежемесячной
денежной выплате из Пенсионного фонда, размер которой составляет
от 1,5 тыс. руб. до 5,1 тыс. руб., смогут совершать поездки с применением социальной транспортной карты на сумму 300 руб. ежемесячно.
4. Региональным льготникам ежемесячная денежная выплата предоставляется за счет краевого бюджета. Для них установлено право выбора получать ежемесячную денежную выплату либо совершать поездки с применением социальной транспортной карты на сумму 1 000 руб. ежемесячно.
5. Электронные денежные средства будут ежемесячно перечисляться на социальную транспортную карту. Использовать эти денежные средства гра-ждане смогут только для оплаты проезда. Не использованный в текущем месяце лимит денежные средства на оплату проезда на следующий месяц не переносится.
6. Для федеральных и региональных льготников, не подавших заявле-ние о предоставлении бесплатного проезда, сохраняется право на компенса-цию проезда на дачные участки.
Дополнительную информацию, можно получить в КГКУ "Центр соци-альной поддержки населения по району имени Лазо" по телефону:
8 (42154) 21 6 03; 8914 157 92 81
Заявление и документы можно подать:
- в КГКУ "Центр социальной поддержки населения по району имени Лазо" по адресу: п.Переяславка, ул.Чапаева, д.21; дни приема- понедельник, вторник, четверг, пятница с 9-00 до 18.00; выходные дни — суббота, воскресенье; среда –не приемный день. Так же на прием можно записаться по телефону: 8 (42154) 21 6 03, на сайт Центра социальной поддержки населения http://www.mszn.kht.ru/lazo;
¬¬- в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.