logo all nac pr1

Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения
«Районная больница» района имени Лазо 

   Телефон круглосуточной горячей линии
+7 963 563 33 03

poch   vk   tl   од   yan

Уважаемые пациенты! В СВЯЗИ С РЕМОНТНЫМИ РАБОТАМИ ВЗРОСЛАЯ РЕГИСТРАТУРА РАБОТАЕТ В ИГРОВОМ ПОМЕЩЕНИИ ДЕТСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ.

Новости

Детский санаторий — это отличный способ поправить здоровье ребенка

К сожалению, современные дети не всегда могут похвастать крепким здоровьем. Если у вашего ребенка есть какие-либо заболевания, то откладывать лечение не стоит. Один из способов поправить его здоровье - получить путевку в детский санаторий.
Отдых в санатории имеет много положительных сторон. Сегодня это место, где вашему ребенку предоставят не только оздоровительные процедуры, но и интересную программу развлечений.
В настоящее время существует много специализированных центров, предоставляющих санаторное лечение. Есть санатории для детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, неврологическими, заболеваниями органов дыхания и т. д.
Лечение в санаториях носит комплексный характер. Общеукрепляющие сеансы сочетаются с диетическим питанием и прогулками на свежем воздухе. Поэтому наилучшими санаториями считаются те, которые расположены в экологически чистых местах — возле моря, озера, соснового бора.
В соответствии с постановлением Правительства Хабаровского края от 20.08.2015г. № 260-П «Об утверждении порядка обеспечения отдыха и оздоровления детей в возрасте от 4 до 15 лет (включительно) в детских санаториях и санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия» право на получение путевок за счет средств краевого бюджета в учреждения санаторного типа имеют дети от 4 до 15 лет (включительно), нуждающихся в отдыхе и оздоровлении, проживающие в Хабаровском крае, независимо от дохода семьи.
Для получения бесплатной путевки необходимо обратиться в краевое государственное казенное учреждение “Центр социальной поддержки населения по району имени Лазо” с заявлением и необходимыми документами:
1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;
2. Документ, удостоверяющий личность ребенка (для ребенка, достигшего 14-летнего возраста);
3. Свидетельство о рождении ребенка;
4. Документ, подтверждающий полномочия представителя (в случае подачи заявления указанным лицом);
5. Справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение по учетной форме, утвержденной правовым актом Министерства здравоохранения РФ;
6. Документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Хабаровского края. При отсутствии у ребенка регистрации по месту жительства или пребывания на территории Хабаровского края документом, подтверждающим фактическое проживание на территории Хабаровского края, является справка общеобразовательной организации, расположенной на территории Хабаровского края, подтверждающая обучение ребенка в этой организации, либо справка лечебно-профилактического учреждения Хабаровского края о постановке ребенка на учет.
Выдача путевки заявителю осуществляется центром социальной поддержки в порядке очередности согласно дате и времени постановки на учет.

 

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!