logo all nac pr1

Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения
«Районная больница» района имени Лазо 

   Телефон круглосуточной горячей линии
+7 963 563 33 03

poch   vk   tl   од   yan

Уважаемые пациенты! В СВЯЗИ С РЕМОНТНЫМИ РАБОТАМИ ВЗРОСЛАЯ РЕГИСТРАТУРА РАБОТАЕТ В ИГРОВОМ ПОМЕЩЕНИИ ДЕТСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ.

Новости

О ежемесячной денежной выплате в случае рождения третьего ребенка или последующих детей

Законом Хабаровского края от 27.06.2012 № 201 «О ежемесячной денежной выплате в случае рождения третьего ребенка или последующих детей», предусмотрена дополнительная материальная поддержка семей, имеющим детей, в виде ежемесячной денежной выплаты в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет (далее — ежемесячная денежная выплата).
Право на ежемесячную денежную выплату имеет один из родителей, в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего или последующих детей, в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины среднедушевого денежного дохода населения в крае.
Ежемесячная денежная выплата назначается и выплачивается независимо от наличия права на иные виды пособий, в том числе и на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет.
Ежемесячная денежная выплата назначается, если обращение за ней последовало не позднее одного года со дня рождения третьего ребенка или последующих детей.
С 01.01.2019 года размер выплаты, составит - 14158 рублей.
Для назначения ежемесячной денежной выплаты необходимо представить:
1. Документ, удостоверяющий личность и проживание на территории Хабаров-ского края. Проживание на территории края подтверждается регистрацией по месту жительства или решением суда об установлении данного факта;
2. Свидетельства о рождении всех детей;
3. Справка о составе семьи, выданная организацией, уполномоченной на ее вы-дачу;
4. Документы, подтверждающие доходы всех членов семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения.
По желанию заявителя ежемесячная денежная выплата производится через кредитную организацию или через подразделение «Почта России».
Для назначения ежемесячной денежной выплаты можно обратиться: в Центр социальной поддержки населения: п.Переяславка, ул.Чапаева, д.21; дни приема- понедельник, вторник, четверг, пятница с 9-00 до 18.00; выходные дни — суббота, воскресенье; среда –не приемный день. Проживающим в отдаленных поселениях рекомендуем направлять документы почтовым отправлением (после заверения копий документов в администрации по месту жительства). Так же на прием можно записаться по телефону: 8 (42154) 21 6 03, на сайт Центра социальной поддержки населения http://www.mszn.kht.ru/lazo;
- в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг:
- в электронном виде через федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" www.gosuslugi.ru и региональную информационную систему "Портал государственных и муниципальных услуг Хабаровского края" www.uslugi27.ru.

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!