Порядок предоставления ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком "Почётный донор России" или "Почётный донор СССР"

Согласно Федеральному Закону от 20 июля 2012 г. № 125-ФЗ "О донорстве крови и ее компонентов", сохранен перечень мер социальной поддержки, предоставляемых лицам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России". Согласно статье 23 закона им предоставляются:
1) ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для них время года в соответствии с трудовым законодательством;
2) внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения или муниципальной системы здравоохранения в рамках программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;
3) первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок на санаторно-курортное лечение;
4) ежегодная денежная выплата.
Граждане Российской Федерации, награжденные нагрудным знаком "Почетный донор СССР" и постоянно проживающие на территории Российской Федерации, имеют право на меры социальной поддержки, определенные для лиц, награжденных нагрудным знаком "Почетный донор России".
Для ее назначения необходимо представить документ, удостоверяющий личность и удостоверение о награждении нагрудным знаком "Почетный донор России" или "Почетный донор СССР". Назначение производится со дня обращения.
Почетным донорам, которые получают ежегодную денежную выплату, повторно обращаться не требуется.
С 01 января 2019 года ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России" индексируется на 4,3 процента, в связи с чем в 2019 году сумма выплаты составляет 14 145,98 рубля.
Для назначения ежегодной денежной выплаты можно обратиться: в Центр социальной поддержки населения: п.Переяславка, ул.Чапаева, д.21; дни приема- понедельник, вторник, четверг, пятница с 9-00 до 18.00; выходные дни — суббота, воскресенье; среда –не приемный день. Проживающим в отдаленных поселениях рекомендуем направлять документы почтовым отправлением (после заверения копий документов в администрации по месту жительства). Так же на прием можно записаться по телефону: 8 (42154) 21 6 03, на сайт Центра социальной поддержки населения http://www.mszn.kht.ru/lazo;
- в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг:
- в электронном виде через федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" www.gosuslugi.ru и региональную информационную систему "Портал государственных и муниципальных услуг Хабаровского края" www.uslugi27.ru.