Добрый доктор Кисляков

«Мне пришлось обратиться к терапевту Хорской поликлиники, П.П. Кислякову. В очереди к нему услышала об этом враче немало хороших слов, а на приеме увидела очень спокойного, уважительного, знающего свое дело человека.

Павел Павлович внимательно меня выслушал, доброжелательно задал несколько вопросов, провел осмотр, дал рекомендации по приему лекарств, выписал направление на дополнительное обследование. У меня даже самочувствие улучшилось. Таким и должен быть врач! Мои знакомые, лечившиеся у Павла Павловича в стационаре, в один голос говорили: «Он очень внимателен к своим пациентам, может несколько раз зайти к больному в палату, если это нужно“. Хочу от своего имени, и от имени других благодарных жителей поселка, лечившихся у нашего доброго доктора Кислякова, поблагодарить его за работу и уважение к больным».

Л.Я. Козицкая, п. Хор».

Желание лечить людей появилось у Павла Кислякова в школе. Он поступил в мединститут, а будучи студентом четвертого курса, решил стать военным врачом. И перевелся в Томский военно-медицинский институт. Следом за ним поехала его будущая жена Аня, с которой Павел познакомился в Приморье на отдыхе. Он врач, она — инженер-металлург и экономист. При такой разности профессий души их оказались родственными. Сложилась красивая пара, а затем — семья. После выпуска новоиспеченный военврач подписал контракт с Министерством обороны на службу на Дальнем Востоке. Служил в в/ч в Галкино, потом — в Бикине. А три года назад супруги переехали на Хор, малую родину Павла. Аня за это время основала фермерское хозяйство, выиграла грант, вплотную занялась птицеводством. Сегодня у нее больше сотни гусей. Фермерством в свободное время занимается и Павел, но врачебная практика для него все же на первом месте. Разумеется, после семьи, где подрастает трое очаровательных ребятишек. Нынешней осенью супруги отменят десятилетний юбилей совместной жизни. Сейчас доктор Кисляков учится на врача «скорой помощи».