Спасибо людям самой гуманной профессии

Торжественный прием медицинских работников района в канун их профессионального праздника состоялся в Переяславке, в ДК «Юбилейный». В этот день здесь чествовали лучших представителей районного здравоохранения — врачей, фельдшеров, медицинских сестер.

За многолетний добросовестный труд, заслуги в области медицины нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» была награждена Т. Г. Ныркова, медсестра филиала № 2 РБ.

Благодарственных писем Министерства здравоохранения РФ были удостоены акушерка филиала № 1 Г. А. Генрих, операционная медицинская сестра В. Л. Грек, врач-педиатр Т. С. Звонко, врач-педиатр филиала № 2 РБ С. З. Клецкова, медицинская сестра инфекционного отделения В. С. Фоменко.

Почетные грамоты министерства здравоохранения края вручены: акушерке Георгиевской амбулатории О. А. Власенко, медицинской сестре-анестезисту О. А. Пухальской, медицинской сестре Полетненской амбулатории Я. А. Филюшиной, фельдшеру-наркологу филиала № 1 РБ Т. А. Шешминцевой. Еще 7-ми работникам вручены благодарственные письма министерства. Грамотой главы района награждены: врач Георгиевской амбулатории Л. С. Дли, фармацевт М. Я. Паланская, врач-терапевт Н. К. Табалдиева, врач-терапевт филиала № 1 РБ В. И. Шелудько 8 медработникам вручены благодарности главы района. — Этот день — замечательный повод, чтобы выразить благодарность всем тем, кто помогает нашим землякам преодолевать болезни, — сказал, выступая перед собравшимися, и.о. главы района А. П. Кравчук. — В здравоохранении района занято 110 врачей, 319 человек из числа среднего персонала, 115 младших медработников. Мы гордимся 11-ю отличниками здравоохранения. Особые слова благодарности ветеранам, большинство из которых работает в здравоохранении до сих пор. Радует, что в последнее время ваш коллектив пополнился молодыми докторами, в том числе узкопрофильными специалистами. Вы охраняете наше здоровье, помогаете новым жизням появиться на свет: в районе ежегодно рождается около 600 лазовцев. Сложно найти более гуманную и востребованную профессию. Здоровья вам и профессиональных успехов!

Медработников поздравил с праздником главврач районной больницы И. В. Арония. Он также сообщил о приятном событии: три их коллеги завоевали награды на престижном краевом конкурсе «Признание». Лучшим фельдшером признана Т. В. Тарасенко, фельдшер «скорой помощи». Второе место в своей номинации заняла Ю. А. Огородова, фельдшер-лаборант. И первое место в номинации «лучшая медицинская сестра» у — медсестры хирургического отделения РБ С. Б. Сысоевой. Всем коллегам руководитель пожелал здоровья, только точных диагнозов и благодарных пациентов.