Размер ежемесячной денежной выплаты увеличивается в 2 раза

По инициативе губернатора края размер ежемесячной денежной выплаты увеличевается в 2 раза

С 20 сентября 2018 года ежемесячная выплата для всех региональных локотников и граждан пожилого возраста (женщины — 55 лет, мужчины — 60 лет) установлена в новых размерах:

• 1 020 рублей — для тружеников тыла;
  • 1020 рублей — для реабилитированных лиц;
  • 940 рублей — для ветеранов труда;
  • 720 рублей — для граждан пожилого возраста;
  • 720 рублей — для школьников из многодетных семей;

Центрами социальной поддержки населения перерасчет размера ежемесячной денежной выплаты будет произведен без обращения граждан. В октябре т.г. ежемесячная денежная выплата будет выплачена в новых размерах вместе с доплатой за 11 дней сентября.

С 20 сентября 2018 года ежемесячная денежная выплата гражданам пожилого возраста предоставляется без учета их доходов.

Гражданам, вышедшим на пенсию с 01 ноября 2015 года по 20 сентября 2018 года и не получающим данную выплату (за исключением инвалидов, специалистов образования, специалистов сельской местности), необходимо обратиться в Центр социальной поддержк населения.

Дополнительную информацию, можно получить в КГКУ «Центр социальной поддержки населения по району имени Лазо» по телефону горячей линии: 8 (42154) 21 6 3