logo all nac pr1

Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения
«Районная больница» района имени Лазо 

   Телефон круглосуточной горячей линии
+7 963 563 33 03

poch   vk   tl   од   yan

Уважаемые пациенты! В СВЯЗИ С РЕМОНТНЫМИ РАБОТАМИ ВЗРОСЛАЯ РЕГИСТРАТУРА РАБОТАЕТ В ИГРОВОМ ПОМЕЩЕНИИ ДЕТСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ.

Новости

О порядке предоставления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

В Хабаровском крае продолжается осуществление ежемесячной выплаты семьям, в которых после 01 января 2018 года рожден (усыновлен) первый ребенок и ежемесячный доход родителей не превышает 1,5 величины прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленной за второй квартал предшествующего года. В крае эта величина в 2018 году составила 20 710,5 рубля, в 2019 году – 21 201 рубль.

В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода, включаются родители (усыновители), опекуны ребенка, супруги родителей ребенка и он сам. Если женщина, родившая (усыновившая) первого ребенка, либо отец (усыновитель) состоит в браке не с отцом (матерью) ребенка, то доходы предоставляются также супругом (супругой) заявителя.

Семья из трех человек может рассчитывать в 2019 году на эту выплату, если общий доход семьи не превышает 63 603 рубля в месяц (21 201 х 3 чел. = 63 603 руб.). 

Ежемесячная выплата осуществляется со дня рождения ребенка по день достижения ребенком возраста полутора лет в размере прожиточного минимума для детей, установленного в крае за второй квартал предшествующего года.

Ежемесячная выплата назначается со дня рождения ребенка, если родители обратились в течение полугода со дня рождения ребенка. В остальных случаях — со дня обращения за ее назначением. Назначается она на один год. Решение принимается в месячный срок со дня приема заявления с документами.

Право на ежемесячную выплату и ее размер определяется по дате и году обращения за указанной выплатой.

Всем обратившимся в 2018 году ежемесячная выплата назначена сроком на один год в размере 13 386 рублей. Если семья обращается за ежемесячной выплатой в 2019 году, ее размер будет равен прожиточному минимуму для детей за 2 квартал 2018 года и составит 14 051 рубль.

По истечении одного года всем получателям ежемесячной выплаты необходимо обратиться в краевое государственное казенное учреждение – центр социальной поддержки населения по месту жительства и подать новое заявление о назначении ежемесячной выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет, а также представить полный комплект документов, необходимый для ее назначения (паспорт; свидетельство о рождении ребенка; документы, подтверждающие доходы всех членов семья за 12 месяцев, предшествующие месяцу обращения; реквизиты счета).

Заявление о назначении ежемесячной выплаты с необходимыми документами может быть подано в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка:

- непосредственно в центр социальной поддержки населения по месту жительства (пребывания);

- через филиалы многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенные на территории края;

- почтовым отправлением;

- в электронном виде с использованием Портала государственных и муниципальных услуг Хабаровского края.

В настоящее время ежемесячную выплату в крае получают 2 293 семьи, чей среднедушевой доход соответствует критериям назначения выплаты.

Ежемесячная выплата предоставляется наряду с другими мерами социальной поддержки семей, имеющих детей.

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!