logo all nac pr1

Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения
«Районная больница» района имени Лазо 

   Телефон круглосуточной горячей линии
+7 963 563 33 03

poch   vk   tl   од   yan

Уважаемые пациенты! В СВЯЗИ С РЕМОНТНЫМИ РАБОТАМИ ВЗРОСЛАЯ РЕГИСТРАТУРА РАБОТАЕТ В ИГРОВОМ ПОМЕЩЕНИИ ДЕТСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ.

Новости

Лазовцы привиты на 50%

В районе продолжается прививочная кампания против клещевого энцефалита.


Вакцинация населения началась с опозданием — из-за карантина по гриппу. На сегодняшний день эту процедуру прошли более 3,5 тысяч человек (50%).
Однако к 30 марта план по прививкам — 7080 человек — планируется выполнить полностью.
По словам санитарных врачей, используемый для прививок препарат эффективно защищает от всех субтипов вируса клещевого энцефалита, в том числе смертельно опасных.
В первую очередь прививки ставят детям с 3-х лет и школьникам, а также работникам, чья деятельность связана с риском заражения. В группе риска сотрудники сельскохозяйственных, строительных, автодорожных, лесозаготовительных, промысловых и других предприятий. Многих из них иммунизируют по месту работы. Остальные могут сделать прививку в ФАПе, амбулатории или в поликлинике. Но сначала необходимо прийти на прием к терапевту, который определит, есть ли у вас противопоказания для данной прививки. Кстати, в районной Переяславской больнице не обязательно идти на прием к участковому терапевту, достаточно зайти в профилактический кабинет № 24 РБ.
Нынешняя вакцинация — весенний этап противоклещевой иммунизации человека, следующий пройдет осенью.

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!