Скоро в Оборе откроется ФАП

В п. Обор завершается строительство фельдшерско-акушерского пункта — одного из четырех ФАПов, возводимых в этом году по краевой программе развития системы здравоохранения. Как сообщил главврач РБ И.В. Арония, готовность объекта к сдаче — 98%. Само здание построено, на финише — внутренние и наружные отделочные работы. Ведется монтаж инженерных сетей, идет монтаж основного оборудования, эти работы планируется завершить в декабре и в этом же месяце сдать объект в эксплуатацию. Правда, из-за непогоды на весну перенесены работы по благоустройству и озеленению территории ФАПа. Фельдшер в Оборе из местных, служебное жилье ФАПа — трехкомнатная квартира — ей не требуется, поэтому в РБ возможно будет решаться вопрос о приеме на работу в этот поселок еще одного медика. Строительство фельдшерско-акушерского пункта в Оборе обошлось в 30 млн. рублей.