logo all nac pr1

Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения
«Районная больница» района имени Лазо 

   Телефон круглосуточной горячей линии
+7 963 563 33 03

poch   vk   tl   од   yan

Уважаемые пациенты! В СВЯЗИ С РЕМОНТНЫМИ РАБОТАМИ ВЗРОСЛАЯ РЕГИСТРАТУРА РАБОТАЕТ В ИГРОВОМ ПОМЕЩЕНИИ ДЕТСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ.

Новости

Качественная диагностика становится доступней

Согласно 41 ст. Конституции РФ, каждый гражданин нашей страны имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь, которая в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается бесплатно. В рамках этого основного закона России действуют федеральные и региональные программы по здравоохранению.


Благодаря им в РБ в этом году поступил передвижной мобильный комплекс, кстати единственный в крае. По федеральной программе развития детского здравоохранения приобретены цифровой рентген-аппарат с более качественным изображением и новейшие аппараты узи, в том числе и переносной, что позволит проводить диагностику малоподвижным пациентам.

В рамках краевой программы по укреплению материально-технической базы и по поручению губернатора края был приобретен новый спирально-компьютерный томограф для диагностики множества заболеваний, его планируется запустить в работу в конце декабря. Лазовцы будут проходить обследование на нем бесплатно. Также в больницу поступили новый операционный стол с наркозо-дыхательным аппаратом, два видеогастроскопа, колоноскопическое оборудование и две машины «скорой помощи».

В рамках краевой инвестиционной программы в этом году был построен ФАП в Оборе.

* Главврач РБ И.В. Арония: «Новый цифровой рентген-аппарат – это диагностика заболеваний на более качественном уровне».

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!