+7(962-674-93-15

Качественная диагностика становится доступней

Согласно 41 ст. Конституции РФ, каждый гражданин нашей страны имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь, которая в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается бесплатно. В рамках этого основного закона России действуют федеральные и региональные программы по здравоохранению.

Благодаря им в РБ в этом году поступил передвижной мобильный комплекс, кстати единственный в крае. По федеральной программе развития детского здравоохранения приобретены цифровой рентген-аппарат с более качественным изображением и новейшие аппараты узи, в том числе и переносной, что позволит проводить диагностику малоподвижным пациентам.

В рамках краевой программы по укреплению материально-технической базы и по поручению губернатора края был приобретен новый спирально-компьютерный томограф для диагностики множества заболеваний, его планируется запустить в работу в конце декабря. Лазовцы будут проходить обследование на нем бесплатно. Также в больницу поступили новый операционный стол с наркозо-дыхательным аппаратом, два видеогастроскопа, колоноскопическое оборудование и две машины «скорой помощи».

В рамках краевой инвестиционной программы в этом году был построен ФАП в Оборе.

* Главврач РБ И.В. Арония: «Новый цифровой рентген-аппарат – это диагностика заболеваний на более качественном уровне».