Детская поликлиника – не в тесноте и не в обиде

Современная крытая колясочная площадка во дворе , новое медицинское оборудование и отремонтированные врачебные кабинеты появятся в следующем году в обновленной детской поликлинике, которая разместится в здании Центра занятости населения. Необходимость в том, чтобы это подразделение больницы располагалось отдельно от поликлиники РБ, назрела уже давно. И в итоге решение нашлось.

Как сообщил главный врач больницы И.В. Арония, это здание уже передано в оперативное управление РБ. Ранее больница с помощью края приобрела помещение МТС-банка и передала его ЦЗН.

Чтобы здание для поликлиники привести в соответствие с требованиями СанПина, краевое министерство здравоохранения выделило районной учреждению здравоохранения 500 тысяч рублей

— для разработки проектно-сметной документации.

— Мы провели аукцион и определили подрядчика, который уже в январе подготовит нам проектно-сметную документацию, — говорит Илья Вахтангович.

— Далее состоится конкурс на проведение ремонтных работ.

Обновленную поликлинику (для нее уже закуплено необходимое оборудование) маленькие пациенты и их родители смогут оценить в следующем году — летом, максимально в начале осени. Здесь будут работать кабинеты врачей-педиатров, узких специалистов.. Также будут оборудованы кабинеты узи, стоматологический, забора анализов, детская игровая комната и комната матери и ребенка. Предусмотрены два отдельных входа в здание — для больных детей и для здоровых. Крытая колясочная зона будет оборудована во дворе.