О мерах по защите здоровья населения от новой коронавирусной инфекции.

Больница готова к возможному неблагоприятному ходу событий.

С понедельника в Переяславке открыт госпиталь на базе инфекционного отделения районной больницы, который готов к приему больных с COVID-19 – из Бикинского, Вяземского и нашего района. Благодаря федеральной господдержке в крае создано шесть таких госпиталей.
- Пациентов пока нет, но мы готовы к работе в особом режиме, на эти цели больница получила 11 млн. рублей. Разработаны планы реагирования всех служб на различные сценарии развития событий – информирует главный врач РБ района им. Лазо Илья Арония.
В Переяславке развернуты 42 койки (15 из них – реанимационные), к каждой подведена трубка с кислородом, установлены 3 аппарата ИВЛ (заказаны еще 12) и 2 наркозно-дыхательных аппарата с функцией ИВЛ. Куплены мониторы для отслеживания состояния больных, различное необходимое медицинское оборудование, лекарства и средства защиты, без которых врач не должен контактировать с больными. Лазовские медики уже примерили противочумные – теперь их называют антикоронавирусными – защитные костюмы. Они плотно облегают все тело, не оставляя лазеек для вируса.
Одновременно с открытием госпиталя, в Переяславке закрыт стационар РБ, а больные переведены в другие медицинские заведения – в Хор, Вяземский и Хабаровск.
Соблюдайте меры предосторожности и берегите себя!