ВСЕМ НАДЕТЬ МАСКИ!

21 апреля в Хабаровском крае для снижения темпов распространения коронавирусной инфекции введен усиленный масочный режим.

Согласно постановлению правительства края № 166-пр, маски необходимо обязательно одевать при входе в общественные места — аптеки, аптечные пункты, магазины, здания государственных органов власти и администраций поселений. Средства индивидуальной защиты должны также использоваться при нахождении на вокзалах, автовокзалах, при передвижении в автобусах и такси. Нарушителей данного режима ждет административное наказание.

Наряду с другими мерами защиты и профилактики СOVID-19 — соблюдением режима самоизоляции и правил личной гигиены, санитарной уборкой подъездов и дезинфекцией рабочих мести помещений — маски становятся важнейшей преградой на пути передачи инфекции.

Получается, что от сознательности каждого из нас зависит скорость распространения вируса. Чтобы защитить себя, своих близких, земляков всего-то и нужно, что добросовестно соблюдать установленный режим и ограничительные меры. Это нам по силам. Так что все надеваем маски!