Расслабляться рано! Остаемся в масках!

В районе наблюдается пусть и маленькая, но ежедневная прибавка по заболевшим коронавирусом, аналогичная ситуация и в Хабаровском крае. В связи с этим режим самоизоляции продлен до 10 июня.

В двух детсадах района были закрыты дежурные группы. В Переяславке — из-за подозрения на короновирус у родителей ребенка, в п. Хор с подтвержденным диагнозом СOVID-19 госпитализирована воспитательница. Лица, контактировавшие с ними, находятся под наблюдением, никто из них не заболел.

По данным в районе зарегистрировано 36 больных с подтвержденным диагнозом СOVID-19. 38 из них проходят лечение в госпитале, двое — амбулаторно, на дому. Большинство пациентов из г. Бикина, по 6 человек — из Мухена и Георгиевки, 5 — из п. Хор, по 3 — из Переяславки и Вяземского, по 2 из Киинска и Гвасюгов и один — из Кругликово.

Состояние у 5 больных — средней степени тяжести, у 33 — удовлетворительное.

С начала пандемии заболели 60 человек, выздоровели 21, умер 1 человек.