КГБУЗ «РБ района имени Лазо»

+7(962) 674-93-15

Награды — лучшим, концерт — для всех

В этом году свой профессиональный праздник — День медицинского работника лазовские врачи, фельдшеры, лаборанты, медсестры, санитары и пр. встретили в непростой и непривычной обстановке — на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Каждый день, рискуя здоровьем, забыв об отдыхе, они спасают жизни земляков. Недаром сегодня медиков во всем мире воспринимают как представителей героической профессии.

Накануне Дня медицинского работника многие врачи и медсестры района за трудовые заслуги, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленный в борьбе с коронавирусной инфекцией, удостоились благодарностей от министерства здравоохранения края, руководства района и РБ и даже высоких правительственных наград, которые накануне учредил Президент РФ В. В. Путин.

Пять врачей Районной больницы — Е. Г. Бражникова, Е. В. Васильева, С. А. Давыденко, В. В. Ковалева и Н. К. Табалдиева были удостоены ордена Пирогова, а медсестры О. В. Сорокина и З. В. Романенко — медали Луки Крымского.

От имени руководства района лазовских медиков поздравили работники культуры, организовав на территории Районной больницы выездной концерт, в котором приняли участие творческие коллективы нашего района.

Около полутора часов для людей в белых халатах звучали прекрасные песни и добрые слова благодарности и сердечных поздравлений.

А главврач РБ И. В. Арония от души поздравил своих коллег, пожелал им здоровья и благополучия и поблагодарил за самоотверженный труд и профессионализм.