КГБУЗ «РБ района имени Лазо»

+7(962) 674-93-15

Лазовские медики с работой справляются

Для помощи в борьбе с коронавирусом в Хабаровск прибыли врачи из Москвы и других регионов страны

Некоторые из них на днях посетили инфекционный госпиталь Районной больницы, где положительно отозвались о работе лазовских коллег и условиях для лечения пациентов.

В Переяславке побывали пять врачей, в том числе инфекционист и пульмонолог. Убедившись на месте, что здесь работа поставлена хорошо и ситуация на сегодняшний день не вызывает серьезных опасений, врачи уехали в Хабаровск, откуда их направят в другие медучреждения.

Кроме того, вместе с десантом медиков в Хабаровск прибыла и гуманитарная помощь, часть которой получила и наша районная больница.

— Это 5 аппаратов искусственного вентилирования легких, много одноразовых защитных костюмов и лекарств, — говорит главврач РБ И.В. Арония. — Это запас на несколько месяцев, думаю, до конца года точно хватит.

По словам главного врача на этой неделе ситуация с COVID-19 немного улучшилась: заболело за неделю 10 человек, выписано 19. На сегодняшний день в госпитале находятся 32 больных.