+7(42154)21-9-88
+7(962) 674-93-15

Instagram: lazo_rb

Награды за самоотверженность и профессионализм

Торжественный прием врио губернатора Хабаровского края М.В. Дегтяревым медработников, внесших значительный вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, состоялся в районном ДК «Юбилейный». Глава региона вручил им государственные, ведомственные и краевые награды.

Напомним, постановление о награждении лазовских медиков было подписано еще весной нынешнего года.

За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленный при исполнении врачебного долга, орденом Пирогова были награждены врачи-инфекционисты Е.Г. Бражникова, В.В. Ковалева, Н.К. Табалдиева, зав. инфекционным отделением Е.В. Васильева и зам. главного врача по оказанию специализированной медицинской помощи С.А. Давыденко.

Медали Луки Крымского были удостоены медицинские сестры З.В. Романенко и О.В. Сорокина.

Знаком «Отличник здравоохранения» был награжден заместитель главного врача Е.Н. Асаченко.

Благодарственное письмо Министра здравоохранения РФ было вручено

врачу-инфекционисту Е.В. Максименко, благодарственные письма врио губернатора Хабаровского края — главному врачу Районной больницы И.В. Арония, врачу-хирургу С.А. Бражникову, фельдшеру «скорой помощи» Е.Н. Барабохиной и медицинской сестре Е.В. Великодной.

Грамоты Президента РФ и памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» были вручены предпринимателям Н.А. Карнауховой и О.В. Менчинковой.

С апреля этого года Районная больница приняла более 1700 пациентов с COVID-19 и пневмонией не только из нашего района, но и из Хабаровска, Чегдомына, Бикинского и Вяземского районов. Из федерального бюджета РБ получила 44 млн рублей на медицинское оборудование и средства индивидуальной защиты. Ежедневно, подвергая себя риску, с коронавирусной инфекцией борются сегодня 20 врачей, 81 медицинская сестра, 72 младших медицинских работника.