+7(42154)21-9-88
+7(962) 674-93-15

Instagram: lazo_rb

График работы поликлиник и амбулаторий на новогодних каникулах

Соответствующее распоряжение подписал и.о. министра здравоохранения Юрий Бойченко.

Сегодня министерство здравоохранения Хабаровского края направило в медицинские организации распоряжение об организации работы в новогодние праздники.

В документе определено, что 1 и 2, а также 6, 7, и 10 января 2021 года являются выходными. В остальные дни амбулаторно-поликлиническим учреждениям поручено организовать работу. Врачи будут вести первичные и повторные приёмы, обслуживать пациентов на дому. 31 декабря 2020 года в поликлиниках сокращённый день, они работают в режиме субботнего графика, который каждая медицинская организация определяет самостоятельно.

— Такое решение принято в связи с тем, что ситуация по коронавирусу остаётся напряжённой, есть много заболевших с ОРВИ, и мы не можем оставить в выходные дни людей без медицинской помощи. Что касается стационаров, то в них уже сформированы бригады, которые будут круглосуточно дежурить на протяжении всех праздничных дней.

СКТ центры в г.Хабаровск в праздничные дни будут работать в круглосуточном режиме, кроме Вивеи и Клинико-диагностического центра г. Хабаровска. Они будут закрыты только 1 и 7 января 2021 года. В остальные дни режим работы этих учреждений остается прежним — с 8 утра до 20 часов вечера. Аптечные пункты сети «Фармация» также будут работать 31 декабря, 3, 4, 5, 8 и 9 января 2021 года.