+7(42154)21-9-88
+7(962) 674-93-15

Instagram: lazo_rb

«Мы вас поддерживаем!»

«Мы вас поддерживаем!»В начале декабря в течение четырех дней в ХСШ № 1 проходила акция «Все будет хорошо! Мы вместе!» А все ради того, чтобы порадовать своими рисунками врачей ковид-госпиталя и больных , кто находится там на лечении.

На торжественную церемонию передачи детских работ адресатам были приглашены руководитель Районной больницы И.В. Арония и зав. Хорским филиалом РБ Н.М. Реброва. Собравшимся был продемонстрирован видеоролик «Спасибо врачам», подготовленный школьниками, где слово «спасибо» ребята выкладывали на снегу или из подручных материалов — чеснока, масок, упаковок лекарств, элементов конструктора, или из цветной бумаги.

Ученики также представили гостям свои работы на тему «Люди в белых халатах, низко вам поклониться хотим!» и «Добрая открытка» в которых благодарили медиков за нелегкую работу и призывали держаться и беречь себя, а также поддерживали заболевших ковидом. Трогательно было читать на детских открытках идущие от самого сердца подписи: «Настройте себя на позитив», «Улыбайтесь и прощайтесь с болезнью», «Желаю поскорее вернуть силы и бодрость духа», «Родные ждут вас, не поддавайся болезни», «Вы не одиноки, мы вас поддерживаем».

Илья Вахтангович Арония, принимая рисунки, поблагодарил учеников и пообещал, что все их послания будут переданы в ковид-госпиталь медицинскому персоналу и пациентам.

На мероприятии также были представлены детские плакаты «Стоп, коронавирус...», призывающие граждан соблюдать профилактические меры в борьбы с пандемией. Свои работы ребята разместят в людных местах поселка и в местной больнице.