+7(42154)21-9-88
+7(962) 674-93-15

Instagram: lazo_rb

Больница постепенно возвращается к оказанию плановой помощи

В районе продолжает сокращаться количество коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Со второй половины марта в районной больнице возобновилась плановая работа в терапевтическом, хирургическом, детском и акушерско-гинекологическом отделениях. В «красной зоне» учреждения останутся 42 ковидных коек.

«К счастью, коронавирусная инфекция идёт на спад. Мы не можем быть уверены, что повторных всплесков не будет, и на этот счёт нужно сохранять бдительность. Но сейчас мы видим, что количество заболевших и госпитализированных неуклонно сокращается. Это отражается, в первую очередь, на сокращении числа коек в ковидных госпиталях края. Это значит, что наши врачи могут возобновлять плановые приёмы», — отметил главный врач КГБУЗ «РБ района имени Лазо» Арония И.В.

«Мы активно наращиваем объёмы записи через сайт гос.услуг. Уже более 60 процентов всех учреждений края имеют открытую запись к врачу. Призываю всех пользоваться этой возможностью и, конечно, не забывать, что плановые осмотры, которые жители района могли пропустить в 2020 году, обязательно нужно пройти в 2021».
Добавим, решения о возобновлении работы медицинских учреждений в штатном режиме принимаются правительством Хабаровского края с учетом анализа заболеваемости коронавирусной инфекцией.