Отказ от вредных привычек

vred privОсведомленность населения о том, что эти продукты вызывают зависимость в силу содержания высокотоксичного никотина и другие заболевания, присущие табаку, остается низкой. Этому способствует агрессивный маркетинг этой продукции со стороны табачных компаний, нацеленное, в первую очередь на подростков и молодежь.
Поэтому тема табака и никотинсодержащей продукции, как продуктов, вызывающих зависимость и ХНИЗ должна трактоваться как единое целое, с акцентом на то, что никотинсодержащая продукция наносит такой же вред организму, как и табачные изделия, а мифы об их безвредности – лишь хорошо запланированная дезинформация табачной индустрии.