«Круг добра»

«Круг добра» внес в перечень новое заболевание
Фонд «Круг добра» обновил перечень заболеваний, в него была включена миелопатия шейного отдела спинного мозга. Помощь оказывается в рамках программ высокотехнологичной медицинской помощи и ОМС, однако некоторые совершенно новые технологии в эти программы еще не входят и оплачиваются за счет внебюджетных средств. Фонд взял на себя их финансирование в 2023 году.
  • Минздрав Хабаровского края с середины 2021 года по настоящее время ведёт активную работу по обеспечению дорогостоящими лекарственными препаратами пациентов за счет средств Фонда поддержки детей с тяжелыми заболеваниями.
  • За 2021 год лекарственными препаратами и медицинскими изделиями обеспечено 20 детей. За 2022 год уже 39 пациентов.
Минздравом Хабаровского края в Фонд направлено 44 заявки для обеспечения лекарственными препаратами и медицинскими изделиями пациентов в 2023 году, все они одобрены.
#кругдобра27