«Районная больница» района имени Лазо

medchat

poch   vk   tl   од   yan

Уважаемые пациенты! В СВЯЗИ С РЕМОНТНЫМИ РАБОТАМИ ВЗРОСЛАЯ РЕГИСТРАТУРА РАБОТАЕТ В ИГРОВОМ ПОМЕЩЕНИИ ДЕТСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ.

Рассказываем что делать при укусе клеща

клещ удаление

Слюна клеща содержит обезболивающее вещество, поэтому укус его безболезнен, и длительное время не заметен. Вместе со слюной зараженные клещи передают в кровь человека или животного не только вирус клещевого энцефалита, но в некоторых случаях спирохеты, которые вызывают заболевание, клинически сходное с клещевым энцефалитом – клещевой боррелиоз.

Когда делать прививку от клещей?

Вакцинироваться следует с февраля – марта перед началом сезона активности клещей (с апреля по октябрь). Допустима вакцинация в период активности клещей. При этом следует исключить контакт с очагом инфекции в течение всего срока вакцинации и 2 недель после него.