Врач пришел в школу

fotoПрофилактические беседы о вреде употребления наркотиков провел для школьников поселковых СШ № 1 и основной школы № 2 врач-психиатр Хорской больницы А. В. Юдин.

Это был серьезный и в то же время эмоциональный, откровенный и доверительный разговор по душам с интересными историческими выкладками, с яркими примерами из личной врачебной практики Александра Владимировича о тяжелых последствиях пагубной страсти к наркотикам и о драматических жизненных ситуациях его пациентов.

Речь в беседе, которая затем переходила в диалог между врачом и подростками, шла и психологических моментах становления личности, о характере подростка, о его ответственности перед самим собой, о жизненном выборе. Было немало откровенных вопросов и таких же откровенных ответов.

Хорский врач намерен выступить с беседами по этой тематике в средней школе № 3 и в Агропромышленном техникуме.

— Думаю, если удастся, подключить к разговору с подростками и молодежью специалиста из Хабаровского центра реабилитации наркозависимых, — говорит Александр Владимирович. — Этот человек сам прошел через ад наркозависимости, но сумел из него выбраться. Он получил два высших образования, обзавелся семьей и сейчас помогает наркоманам обрести новую жизнь.