Сергей Фургал с рабочей поездкой побывал в п. Сита, где осмотрел амбулаторию, школу, строящий культурный центр, заехал на стадион, где тренируется местная команда.

Амбулаторию, рассчитанную на обслуживание 1,5 тысяч жителей, в Сите открыли осенью прошлого года. В одноэтажном здании оборудованы кабинеты терапевта и педиатра, есть прививочная и процедурная, а также жилье для фельдшера — двухкомнатная благоустроенная квартира.

- Хочу сказать, что у вас просто образцово показательная больница. Важно, что в амбулатории сразу есть квартира для персонала. По такому проекту мы теперь будем строить ФАПы в других районах. Но необходимо решить вопрос с оказанием стоматологической помощи, так как отдельный кабинет содержать пока не получается. Возможно, мы сделаем передвижные пункты, которые будут курсировать сразу по нескольким поселкам, — отметил Сергей Фургал.