Больные доставлены из Чегдомына

Из Чегдомына, где произошла вспышка коронавирусной инфекции, в госпиталь Переяславской РБ санавиацией были доставлены 11 больных с пневмонией. Всем был сделан тест на коронавирус, результатов пока нет.

Как сообщил гл. врач РБ И. В. Арония, они ожидают следующего прибытия заболевших коронавирусом из Чегдомына, т. к. в хабаровских больницах мест нет.

По данным на 10 июня в госпитале РБ с зарегистрированными случаями заболевания COVID-19 находятся 37 человек, 19 из них — из Хабаровска и Бикина. Состояние у 5 пациентов средней степени тяжести, у 32 — удовлетворительное. Напомним, что госпиталь в Переяславской РБ рассчитан на 150 мест.