medchat

Страховые компании

Перечень страховых медицинских организаций, осуществляющих обязательное медицинское страхование в Хабаровском крае

АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед»:

Адрес: 680000, г. Хабаровск, ул. Тургенева, 46 (выдача полисов ОМС):

Круглосуточный бесплатный телефон Контакт-центра

8 800 100 07 02 .

Адрес администрации: 680021, г. Хабаровск, ул. Некрасова, д. 44 (2 этаж):

Филиал ООО «РГС-Медицина» «Росгосстрах- Хабаровск-Медицина»:

Адрес: 680000, г. Хабаровск, ул. Волочаевская, 153.

Телефоны: (4212) 31 31 17, 32 68 53;

Круглосуточный бесплатный телефон Контакт-центр, а

8 800 100 8102.

Филиал «Хабаровский» АО «Страховая группа «Спасские ворота-М»:

Адрес: 680000, г. Хабаровск, ул. Дзержинского, 34, офис 204.

Телефон: (4212) 42 16 02.

Круглосуточный бесплатный телефон Контакт-центр, а

8 800 700 0799.

ООО ВТБ МС (ранее филиал «Хабаровск-РОСНО-МС» ОАО «РОСНО-МС»):

Адрес: 680000, г. Хабаровск, ул. Муравьева Амурского, 44, офис 101 (отдел страхования).

Телефоны/факс: (4212) 91 60 31; 91 60 32 (факс);

Круглосуточные бесплатные телефоны Контакт-центра

8 800 100 4882; 8 800 100 8005.

Внимание! Все полисы ОМС, ранее выданные филиалом «Хабаровск-РОСНО-МС» ОАО «РОСНО-МС», являются действующими. Замены не требуется.

ОБРАЩАЙТЕСЬ!

По всем вопросам, связанным с бесплатным оказанием медицинской помощи по программе ОМС, к страховому представителю или в Контакт-центр в сфере ОМС на территории Хабаровского края. О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Хабаровского края (далее — Территориальная программа)

Территориальная программа утверждается Правительством Хабаровского края ежегодно. Территориальная программа на 2017 год утверждена Постановлением Правительства Хабаровского края от 29.12.2016504-пр

Территориальная программа включает в себя:

• перечень медицинских организаций, участвующих в реализации Территориальной программы;
  • порядок и условия предоставления медицинской помощи;
  • целевые значения критериев доступности и качества медицинской помощи, оказываемой в рамках Территориальной программы;
  • стоимость Территориальной программы и утвержденную стоимость Территориальной программы по условиям ее оказания;
  • нормативы объема медицинской помощи;
  • перечень лекарственных препаратов, отпускаемых населению бесплатно. Составной частью Территориальной программы является Территориальная программа обязательного медицинского страхования (ОМС).

В рамках Территориальной программы ОМС:

• застрахованным лицам оказываются первичная медико-санитарная помощь, включая профилактическую помощь, скорая медицинская помощь (за исключением санитарно-авиационной эвакуации), специализированная медицинская помощь, в том числе высокотехнологичная медицинская помощь, включенная в перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет средств обязательного медицинского страхования, при заболеваниях и состояниях, указанных в разделе 4 Территориальной программы, за исключением заболеваний, передаваемых половым путем, туберкулеза, ВИЧ-инфекции и синдрома приобретенного иммунодефицита, психических расстройств и расстройств поведения;
  • осуществляются мероприятия по диспансеризации и профилактическим медицинским осмотрам отдельных категорий граждан, указанных в разделе 4 Территориальной программы, медицинской реабилитации, осуществляемой в медицинских организациях, а также по применению вспомогательных репродуктивных технологий (экстракорпорального оплодотворения), включая обеспечение лекарственными препаратами в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Медицинская помощь оказывается на территории края при представлении документа, удостоверяющего личность, и полиса ОМС.

Отсутствие полиса ОМС и документа, удостоверяющего личность, не является причиной для отказа в медицинской помощи в экстренных случаях, угрожающих жизни больного.

Гражданам Российской Федерации, застрахованным за пределами Хабаровского края, медицинская помощь на территории края оказывается в объемах, предусмотренных Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2017 год.